Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 февраля 2017 года В Омске перед судом предстанет молодой человек, не желающий служить в армии

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего электросварщика, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

По версии следствия, обвиняемый, признанный годным к воинской службе, уклонялся без уважительных причин от явки в военкомат для прохождения военной службы по призыву. Раньше он привлекался к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 рублей за неявку в военкомат без уважительных причин.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения. Уголовным кодексом РФ за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 12:05 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости