Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 февраля 2017 года В Приморском крае вынесен приговор бывшему инспектору ДПС ГИБДД ОМВД России по г.Уссурийску.

Собранные следственными органам Следственного комитета РФ по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему сотруднику ДПС ГИБДД ОМВД России по г.Уссурийску. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия) и ч.1 ст. 291-2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Следствием и судом установлено, что летом 2015 года подсудимый, находясь при исполнении своих должностных обязанностей - инспектора ДПС ГИБДД отдела МВД России по г. Уссурийску, с целью проверки документов остановил мотоциклиста, который попытался от него убежать.

Сотрудник полиции догнал нарушителя и незаконно применил к нему физическое насилие: нанес удары в область головы и несколько ударов ногами по телу, причинив телесные повреждения в виде ушибленной раны правого предплечья.

При проверке документов выяснилось, что мужчина лишен водительского удостоверения и не имел права управлять транспортным средством. В связи с этим сотрудник полиции потребовал передать ему взятку в сумме 9 тыс. рублей за несоставление административного материала. Водитель, опасаясь наступления для него неблагоприятных последствий, передал требуемую сумму.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 3 лет 4 месяцев лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима режима.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 17:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости