Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 февраля 2017 года В Ширинском районе завершено расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних девушек, обвиняемых в краже

Ширинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних девушек 14 и 15 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

По данным следствия, 2 декабря 2016 года днем обвиняемые, выставив стекло в оконной раме, незаконно проникли в один из частных домов поселка Шира, откуда тайно похитили денежные средства в сумме свыше 9 тысяч рублей. Продолжая свою преступную деятельность, 7 декабря 2016 года днем несовершеннолетние обвиняемые аналогичным способом незаконно проникли в этот же частный дом, откуда снова похитили денежные средства в сумме свыше 4 тысяч рублей. Похищенными денежными средствами девушки распорядились по собственному усмотрению.

В ходе расследования уголовного дела следственными органами СК России по Республике Хакасия были тщательно изучены обстоятельства, способствовавшие совершению данного преступления. В учебное заведение, где обучаются девочки, было направлено соответствующее представление о принятии мер по устранению данных обстоятельств, так как было установлено, что одно из преступлений несовершеннолетние совершили в учебное время, а второе-непосредственно после окончания уроков в школе. По результатам рассмотрения представления классному руководителю школьниц объявлено замечание. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 14:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости