Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 февраля 2017 года В Ставропольском крае завершено расследование уголовного дела об убийстве женщины и других преступлениях

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летней женщины, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных пп. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы), ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

По данным следствия, 9 ноября 2015 года обвиняемая на рынке в Предгорном районе из-за личной неприязни заперла в одном из торговых контейнеров находившуюся в нем в бессознательном состоянии из-за переутомления 41-летнюю знакомую, работавшую продавцом обуви. Вечером этого же дня потерпевшая была обнаружена и освобождена прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции.

Она же, в декабре 2015 года, зная о желании этой же женщины получить водительское удостоверение для управления автотранспортными средствами, ввела ее в заблуждение о том, что в случае передачи ей 50 тысяч рублей, она окажет содействие в получении водительского удостоверения в МРЭО ГИБДД города Георгиевска. Через несколько дней потерпевшая передала обвиняемой требуемые денежные средства, которыми она распорядилась по своему усмотрению. В этот же период времени потерпевшая одолжила обвиняемой 1 миллион 500 тысяч рублей, которые женщина несмотря на неоднократные требования отказывалась возвращать.

После этого, чтобы не возвращать деньги обвиняемая решила убить свою знакомую. Днем 22 декабря 2015 года женщина, якобы для возврата долга, пригласила потерпевшую в одно из домовладений в городе Георгиевске, где нанесла ей удар ножом в шею, от которого потерпевшая скончалась на месте происшествия. Впоследствии тело погибшей женщины обвиняемая расчленила, разложила по сумкам, часть которых выбросила в реку Подкумок, другую часть – спрятала в гараже домовладения. Сразу после убийства своей знакомой обвиняемая с ее тела похитила ювелирные украшения, деньги, мобильный телефон, сумку и куртку на общую сумму свыше 600 тысяч рублей.

Следствие пришло к выводу, что убийство женщина совершила не одна. Однако к настоящему времени ее соучастника установить не представилось возможным, в связи с чем материалы по данному факту выделены в отдельное производство. Принимаются меры к установлению и задержанию лица, причастного к совершению убийства.

По уголовному делу проведена кропотливая работа, объем уголовного дела составил свыше 20 томов, результатом собранной доказательственной базы стало составление обвинительного заключения. В настоящее время уголовное дело в отношении женщины с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 10:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости