Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

20 февраля 2017 года В Завьяловском районе помещен под домашний арест бывший архитектор муниципального образования, обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере

Завьяловским межрайоным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении 26-летнего жителя г. Ижевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По данным следствия, обвиняемый занимал должность архитектора в одном из муниципальных образований Завьяловского района. В один из дней мая 2012 года он, воспользовавшись своим служебным положением, изготовил выписку из похозяйственной книги, куда включил заведомо ложные сведения о наличии у его знакомого земельного участка на территории данного муниципального образования. В последующем данный документ он представил в органы Росреестра, которыми на основании данной фиктивной выписки было зарегистрировано право собственности у знакомого обвиняемого на данный земельный участок. Затем архитектор продал земельный участок за 1,36 млн. рублей, вырученной суммой распорядился по собственному усмотрению.

В рамках расследования уголовного дела в администрации муниципального образования изъята и осмотрена документация, представляющая интерес для следствия, в том числе похозяйственная книга. Допрошены сотрудники администрации, лицо, на которое оформлено право собственности, а также покупатель участка. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается. Проводятся мероприятия, направленные на установление иных возможных эпизодов преступной деятельности обвиняемого.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 11:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости