Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 февраля 2017 года В Курске возбуждены уголовные дела в отношении двух индивидуальных предпринимателей, подозреваемых в уклонении от уплаты налогов

Сеймским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждены уголовные дела в отношении двух индивидуальных предпринимателей, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1 и 2 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица, в крупном и особо крупном размере).

По версии следствия, один из подозреваемых путем внесения заведомо ложных сведений в уточненную декларацию по налогу на добавленную стоимость за 1 и 2 кварталы 2015 года уклонился от уплаты налога в бюджет в сумме более 3,5 миллионов рублей. Другой индивидуальный предприниматель также внес заведомо ложные сведения в декларации по налогу на добавленную стоимость за период с начала 2014 по 31 марта 2016 годов, совершив уклонение от уплаты налогов с физического лица в сумме более 9 миллионов рублей.

В настоящее время следователями изучается финансовая отчетность индивидуальных предпринимателей, проводятся следственные действия, направленные на возмещение причиненного бюджету РФ ущерба. Следует отметить, что цель уголовного преследования за экономические преступления является вовсе не изоляция неплательщика от общества, а восстановление справедливости и восполнение причиненного государству ущерба в виде возвращения денежных средств, которые подлежат перечислению в казну.

Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 11:15 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости