Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 февраля 2017 года В Кемеровской области перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в доведении до самоубийства

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя Промышленновского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

По версии следствия, обвиняемый в период с декабря 2015-го по июль 2016 года жестоко обращался с 17-летним сыном. Мужчина постоянно оскорблял подростка нецензурной бранью. Принуждал юношу выполнять тяжелую физическую работу по хозяйству, беспричинно избивал его. Летом он на глазах соседей обругал сына за то, что тот без спроса обул его тапки и ушел на улицу, заставил разуться, забрал обувь и оставил юношу босиком. Не выдержав издевательств, мальчик покончил жизнь самоубийством. Благодаря грамотно спланированной и проведенной работе следователям удалось доказать, что именно систематическое унижение со стороны отца толкнуло потерпевшего на такой поступок. В рамках расследования потерпевшему проведена посмертная психолого-психиатрическая экспертиза. По результатам которой установлено, что он находился в длительной психотравмирующей ситуации, что привело к суицидальным действиям. В связи с ненадлежащей профилактической работой с многодетными семьями в органы полиции следователем внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. По результатам рассмотрения в целях выявления неблагоприятной атмосферы для несовершеннолетних, проживающих в таких семьях, сотрудникам ПДН указано на усиление контроля над многодетными семьями.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 15:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 110 УК РФ Доведение до самоубийства

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости