Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 февраля 2017 года Житель Кировской области подозревается в убийстве своей жены

Яранским МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения жительницы города Яранск по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

13 февраля текущего года около 12 часов в отдел полиции г.Яранск обратился местный житель с заявлением о безвестном исчезновении его жены. С его слов, женщина 10 февраля ушла из квартиры и не вернулась. Данное сообщение поступило в Яранский межрайонный следственный отдел, сотрудники которого приняли решение о возбуждении уголовного дела.

В ходе проведенных в тесном взаимодействии с сотрудниками полиции следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, было установлено, что к пропаже женщины может быть причастен ее муж. Под тяжестью собранных следователями доказательств, он рассказал об обстоятельствах произошедшего.

По версии следствия, днем 10 февраля 34-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со своей 30-летней женой. На почве личных неприязненных отношений, он закрыл руками отверстие рта и носа потерпевшей, лишив ее возможности дышать, чем причинил ей смерть. Осознав, что произошло, с целью скрыть следы преступления, он на автомобиле вывез тело жены загород, где спрятал его в снегу. В указанном подозреваемым месте 16 февраля тело погибшей было обнаружено.

В настоящее время мужчина задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Согласно уголовному законодательству подозреваемому может грозить наказание вплоть до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 10:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости