Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 февраля 2017 года В преддверии Дня Защитника Отечества ветераны следствия посетили Вятский художественный музей им. Васнецовых и осмотрели выставку «С.М. Киров и эпоха»

В преддверии Дня Защитника Отечества ветераны следствия посетили Вятский художественный музей им. Васнецовых и осмотрели выставку «С.М. Киров и эпоха», посвященную 80-летию образования Кировской области. 150 произведений искусства из собраний Вятского художественного музея и Музея-квартиры С.М. Кирова в Санкт-Петербурге. Это работы советских классиков (Исаак Бродский, Михаил Платунов и др.), живопись и графика вятских художников (Аркадий Колчанов, Аркадий Рылов, Александр Веприков, Дмитрий Сенников и др.). А так же посмертная маска С.М. Кирова и другие редкие предметы из коллекций двух музеев.

На выставке образ советского политического деятеля предстал на фоне эпохи. Наряду с живописными, графическими и скульптурными портретами С.М. Кирова ветераны увидели произведения, отображающие его жизнь и деятельность, начиная с детства в Уржуме,а также городские пейзажи Ленинграда и Кирова в 1920-1930-е годы.

Президиум Союза ветеранов следствия поздравляет ветеранов и сотрудников следственного управления с Днем Защитника Отечества и желает крепкого здоровья, благополучия, удачи и мирного неба над головой!

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 10:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости