Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 февраля 2017 года В Богородском районе Нижегородской области следователи СК совместно с оперативными сотрудниками полиции раскрыли неочевидное убийство мужчины

15 февраля 2017 года дочь обратилась с заявлением в правоохранительные органы о безвестном исчезновении ее 49-летнего отца.

По результатам проведения доследственной проверки Богородским МСО СУ СК России по Нижегородской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

17 февраля 2017 года тело погибшего мужчины с признаками насильственной смерти было обнаружено в подвале частного дома в дер. Кусаковска Богородского района.

По подозрению в совершении данного преступления в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ задержана 49-летняя сожительница погибшего.

По версии следствия, 12 февраля 2017 года в ходе семейной ссоры в доме дер. Кусаковска Богородского района подозреваемая нанесла множественные ранения ножницами по телу сожителю. Прибежавший на крики их 14-летний сын, также нанес несколько ножевых ранений потерпевшему. После совершенного они спрятали тело погибшего в подвале дома, забросав его грунтом.

В ближайшее время подозреваемым будет предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

В отношении несовершеннолетнего подростка уже избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, в отношении его матери также будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании меры пресечения.

Оба фигуранта от дачи показаний отказались, воспользовавшись положениями ст. 51 Конституции РФ.

В настоящее время следователи СК проводят комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование по уголовному уделу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 10:56 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости