Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 февраля 2017 года Собранные следственным отделом по г. Долинск доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему жителю областного центра

Собранные следственным отделом по городу Долинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему жителю областного центра. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Данное уголовное дело было возбуждено по факту безвестного исчезновения 23 июля 2016 года 16-летней девушки в городе Долинске, тело которой 28 июля было обнаружено в ходе поисковых мероприятий в лесном массиве на выезде из города Долинск.

Следствием и судом установлено, что подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в г. Долинске, встретил потерпевшую и предложил ей вместе с ним добраться попутным транспортом, он до города Южно-Сахалинска, она до дома в с. Старорусское. Проходя мимо автозаправочной станции, расположенной на выезде из города Долинска подсудимый позвал несовершеннолетнюю в лес, где повалив её на землю и задушил. После того, как потерпевшая перестала подавать признаки жизни, злоумышленник взял сотовый телефон и рюкзак, принадлежащие несовершеннолетней и покинул место происшествия.

Приговором Долинского городского суда подсудимому назначено наказание 9 лет 2 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 18:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости