Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

20 февраля 2017 года В следственном управлении состоялась заседание коллегии по итогам работы ведомства в 2016 году

17 февраля 2017 состоялось заседание коллегии, посвященное итогам работы следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области за 2016 год и задачам на первое полугодие 2017 года. В мероприятии приняли участие руководители и сотрудники аппарата следственного управления, руководители территориальных следственных отделов следственного управления, следователи, а так же исполняющий обязанности руководителя управления федеральной службы судебных приставов по Еврейской автономной области – главный судебный пристав Еврейской автономной области – Митин Леонид Владимирович.

После открытия коллегии, руководитель управления дпредоставил слово гостю Леониду Митину, который от имени директора Федеральной службы судебных приставов РФ вручил благодарности и.о. руководителя отдела процессуального контроля Валентине Остяковой и старшему следователю Ленинского межрайонного следственного отдела Николаю Коломынцеву.

Говоря о результатах работы ведомства, руководитель управления Андрей Коновод отметил, что: «Для нас очень важно не только повысить уровень качества следственной работы, но и нарастить ее эффективность». Подводя итоги года, руководитель отошел от традиционного формата доклада, стараясь не озвучивать много цифровых показателей, на что ориентировал и последующих докладчиков. Пояснил: «Самооценка проделанной за год работы должна быть объективной и конкретной, не размытой цифрами». Говоря о положительных результатах работы ведомства руководитель отметил такие моменты как: отсутствие на протяжении 2016 реабилитированных граждан на стадии следствия, отсутствие дел, возвращенных судами прокурору в порядке ст. 237 УПК РФ, незначительное количество уголовных дел приостановленных производством, количество дел находящихся в производстве следователей увеличилось почти на 7%, количество дел направленных прокурору возросло на 5%, количество дел, направленных в суды на 4%, почти на 20% возросло количество расследуемых дел коррупционной направленности, раскрываемость убийств, тяжкого причинения вреда здоровью, повлекшего смерть и изнасилований составила 100%, значительно улучшилась работа по возмещению ущерба, причиненного преступлениями.

Андрей Коновод выразил благодарность и признательность за приложенные в 2016 году усилия отдельным сотрудникам управления.

Выразив озабоченность большим количеством на территории области убийств (37), руководитель отметил, что сотрудниками управления наряду с другими субъектами профилактики должны предприниматься исчерпывающие меры к сокращению таких особо тяжких преступлений.

В своем докладе руководитель управления обратил внимание на недостатки в работе, допущенные в прошлом году – это длительные сроки расследования уголовных дел и проведения процессуальных проверок

В завершение выступления Андрей Коновод поставил перед сотрудниками следственного управления конкретные задачи, которые предстоит решить в 2017 году.

Предметом обсуждения на коллегии также стали: недостатки в организации процессуального контроля за работой следователей, криминалистическое сопровождение по материалам проверок и уголовным делам, вопросы материально-технического обеспечения, а так же кадровая политика следственного управления и работа аттестационной комиссии в 2016 году.

После подведения итогов работы аттестационной комиссии старший следователь следственного отдела по Облученскому району Екатерина Лещева, успешно прошедшая первичную аттестацию, перед участниками заседания коллегии торжественно принесла Присягу сотрудника Следственного комитета России.

В конце мероприятия руководитель областного управления вручил награды лучшим сотрудникам – победителям конкурса«Лучший сотрудник Следственного комитета РФ» по итогам работы за 2016 год. По итогам работы коллегии, членами коллегии принято решение, обязательное для исполнения всеми сотрудниками СКР по ЕАО.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 19:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости