Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 февраля 2017 года В городе Самаре адвокат признан виновным в покушении на мошенничество

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора адвокату коллегии адвокатов № 69 Палаты адвокатов Самарской области Рамизу Мамедову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Следствием и судом установлено, что в марте 2016 года Мамедов, введя в заблуждение гражданку относительно своих истинных намерений, под предлогом дальнейшей передачи денежных средств неустановленному лицу за способствование в смягчении приговора Самарского областного суда, вынесенного в декабре 2015 года в отношении мужа указанной женщины, путем обмана завладел ее денежными средствами в на сумму 1 миллиона 550 тысяч рублей.

Довести до конца свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества в особо крупном размере путем обмана адвокат не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку после получения денежных средств был задержан сотрудниками УФСБ России по Самарской области на месте происшествия.

Приговором федерального суда Железнодорожного района города Самары Мамедову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Борьба с коррупцией является приоритетным направлением деятельности следственных органов Следственного комитета России, вне зависимости от субъекта преступления и суммы взятки.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 13:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости