Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 февраля 2017 года В Самарской области бывший директор общества с ограниченной ответственностью, уклонившийся от уплаты налогов в особо крупном размере, будет отбывать наказание в исправительной колонии

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору ООО «Б.И.Г.-С» Борису Гиршину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что Гиршин, действуя в целях исполнения своего преступного умысла, направленного на необоснованное уменьшение общей суммы налога на прибыль, подлежащего уплате ООО «Б.И.Г.-С», в период с 2008 года по 2009 год, умышленно уклонился от уплаты налогов с организации, путём включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, что повлекло неуплату налога на прибыль в сумме более 18 миллионов 763 тысяч рублей.

Приговором суда Гиршину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Следует отметить, что целью уголовного преследования за экономические преступления является вовсе не изоляция неплательщика от общества, а восстановление справедливости и восполнение причиненного государству ущерба в виде возвращения денежных средств, которые подлежат перечислению в казну.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 13:43 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости