Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 февраля 2017 года В городе Лабытнанги мужчина признан виновным в истязании пасынка

Собранные следственным отделом по г.Лабытнанги следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 30-летнего местного жителя. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего) и ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Следствием и судом установлено, что в городе Лабытнанги в правоохранительные органы обратилась женщина с заявлением о том, что супруг жестоко относится к ее 8-летнему сыну. В ходе проверки было установлено, что в 2015-2016 годах 30-летний отчим неоднократно причинял физические и психические страдания ребенку путем нанесения ему побоев. Случай, о котором заявила мать, произошел 4 августа 2016 года около 04 часов. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зная, что его пасынок имеет копилку, в которую откладывает деньги на игрушку, потребовал отдать ему эти сбережения, так как ему не хватало средств на покупку спиртного. Ребенок отказался и тогда отчим нанес ему не менее 2-х ударов ногой в грудь. В ходе следствия также было установлено, что в конце мая 2016 года осужденный, находясь на берегу реки, испытывая неприязнь к ребенку, выстрелил умышленно в ему ногу из пневматической винтовки, для того чтобы причинить ему боль. Кроме того, 13 августа 2016 года около 11 часов обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем по улицам города и был задержан сотрудниками полиции.

С целью сбора доказательств, подтверждающих вину злоумышленника в ходе предварительного следствия проведены судебно-медицинская и иные криминалистические экспертизы. Информация о совершенном в отношении ребенка преступлении направлена в городскую комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, с целью принятия реабилитационных мер в отношении потерпевшего.

Мужчина свою вину признал и активно способствовал следствию и суду.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии общего режима и штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 14:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости