Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 февраля 2017 года В Клину возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции и его знакомого, пытавшихся сбыть поддельные деньги

Следственным отделом по городу Клин Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего сотрудника полиции и его 27-летнего знакомого. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег).

Как установлено следствием, 24-летний сотрудник полиции и его 27-летний знакомый, 17 февраля 2017 года, имея при себе не менее 9 заведомо поддельных банковских билета ЦБ России, прибыли в город Клин для сбыта фальшивых купюр в различных магазинах и торговых точках, путем их использования в качестве средства платежа при оплате товаров. При попытке сбыть поддельные купюры в одном из павильонов, продавец торговой точки, усомнившись в их подлинности, сообщила в правоохранительные органы, после чего мужчины были задержаны.

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств вины подозреваемых. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 12:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости