Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 февраля 2017 года В Челябинской области проводится процессуальная проверка на наличие в действиях должностных лиц администрации Чесменского района признаков преступления, предусмотренного ст.286 УК РФ при приобретении жилья для детей сирот

В следственные органы Следственного комитета РФ по Челябинской области из органов прокуратуры поступили материалы о проведении проверки на наличие в действиях должностных лиц администрации Чесменского муниципального района признаков преступления, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По предварительным данным, должностными лицами администрации Чесменского района в период 2015-2016 годов в селе Чесма были приобретены три квартиры стоимостью более 800 тысяч рублей за каждую, для обеспечения жилыми помещениями детей-сирот. При этом, по материалам прокуратуры, квартиры имеют дефекты, свидетельствующие о непригодности их для проживания, также изложены сведения о завышении стоимости жилых помещений.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Следователем СК в ходе проверки будут назначены необходимые исследования по соответствию жилых помещений требованиям противопожарных и санитарно-эпидемиологических норм и правил, а также строительно-технические и оценочные исследования для установления реальной стоимости жилья. Проведение проверки взято на контроль руководителем следственного управления.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение и дана уголовно-правовая оценка действиям должностных администрации и контролирующих органов.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

20.02.2017

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 14:11 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости