Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 февраля 2017 года В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники регионального следственного управления СК России организовали патриотическое мероприятия в подшефном детском доме

В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю организовали для воспитанников подшефного детского дома в городе Краснокамск лекцию по теме «Русский солдат». Во время лекции, проведенной участником движения военно-исторической реконструкции Александром Ивановичем Авраменко, который, вместе со своими сыновьями, был одет в форму солдата русской армии, ребятам показали тематические видео ролики и слайды реконструкции военных событий. Подростки наглядно познакомились со знаменательными событиями времен Первой мировой войны и боевым оружием, которое использовалось солдатами. Окунуться в эпоху вековой давности ребятам помогла военная форма, в которую они переоделись и сфотографировались на память.

Мероприятие, направленное на популяризацию патриотического движения в Пермском крае, повышение общей заинтересованности граждан в нравственном и патриотическом воспитании молодёжи, очень понравилось детям. Ребята заинтересовались деятельностью Пермского военно-исторического клуба, военно-исторической реконструкцией и заручились поддержкой шефов уже в этом году принять участие в мероприятиях, проводимых участниками движения.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 14:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости