Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 февраля 2017 года В Иркутской области пресечена деятельность бригады нелегальных лесозаготовителей

Следственными органами СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Думы одного из муниципальных образований Нижнеудинского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

В ходе проведения комплексных рейдовых мероприятий по декриминализации лесной отрасли на территории Нижнеудинского района сотрудниками правоохранительных органов пресечена деятельность бригады незаконных заготовителей древесины. Принятые меры позволили предотвратить дальнейшую вырубку многолетней сосны и лиственницы в местном лесничестве. Сотрудники полиции совместно со следователями СКР установили, что к организации нелегальной рубки леса причастен 66-летний местный житель, являющийся депутатом Думы одного из муниципальных образований. На месте преступления были задержаны и доставлены в отдел полиции пятеро рабочих. С нелегальной деляны, где они вели свою противоправную деятельность, изъяты трактор, бензопилы, а также готовая к транспортировке древесина.

В результате действий «чёрных лесорубов» лесному фонду причинён материальный ущерб, составивший более шестисот тысяч рублей.

Расследование уголовного дела продолжается. В соответствии с санкцией ст. максимальное наказание за подобное деяние достигает 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости