Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

20 февраля 2017 года В Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении женщины, обвиняемой в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 5-летней девочки, повлекшего ее смерть

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летней женщины, обвиняемой в причинении 5-летней дочери тяжкого вреда здоровью, повлекшего ее смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

В декабре 2015 года из квартиры одного из домов в поселке Красный Бор Тосненского района Ленинградской области в местную больницу с множественными травмами была доставлена 5-летняя девочка, которая спустя несколько дней скончалась.

Показания подозреваемых по делу неоднократно менялись, однако следователем следственного отдела по городу Тосно следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области установлено, что мать, лишенная родительских прав, в 2015 году, с разрешения опекуна несколько дней находилась с ребенком. В состоянии алкогольного опьянения женщина нанесла девочке множественные удары по голове и телу. Испугавшись произошедшего, мать вернула ребенка опекуну и скрылась. Результатом противоправных действий женщины явилась смерть ребенка.

В ноябре 2016 года после установления всех обстоятельств произошедшего при взаимодействии с сотрудниками ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области была задержана мать ребенка. В отношении нее по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 12:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости