Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 февраля 2017 года В Республике Тыва возбуждено уголовное дело по факту нецелевого расходования бюджетных средств в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б ч. 2 ст. 285.1 УК РФ (расходование бюджетных средств должностным лицом получателя бюджетных средств на цели, не соответствующие условиям их получения, в особо крупном размере).

По версии следствия, в целях реализации государственной программы Республики Тыва «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Республике Тыва на 2014-2020 годы», из средств республиканского бюджета министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва в виде субсидий на развитие пантового мараловодства выделено более 206 тыс. рублей. На указанные денежные средства государственным унитарным предприятием «Мараловодческое хозяйство «Туран» приобретено маралов в количестве 243 голов, которые не обладают племенными свидетельствами. Кроме того установлено, что в нарушение Правил в области племенного животноводства государственное унитарное предприятие Республики Тыва «Мараловодческое хозяйство «Туран» не обладало статусом юридического лица, включенного в государственный регистр Министерства сельского хозяйства РФ, как осуществляющее деятельность в области племенного животноводства.

Таким образом, должностные лица министерства сельского хозяйства и продовольствия республики Тыва, являющегося получателем бюджетных средств, выделенных на развития пантового мараловодства (оленеводства), умышленно произвели расходование бюджетных средств на цели, не соответствующее условиям их получения, определенным утвержденным бюджетом, в особо крупном размере в сумме более 206 тысяч рублей. Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств нецелевого расходования бюджетных средств, по материалам уголовного дела и финансовой документации планируется назначение необходимых экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 13:34 (МСК)

Законодательство: Статья 285.1 УК РФ Нецелевое расходование бюджетных средств

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости