Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 февраля 2017 года Перед судом предстанет воронежец, обвиняемый в разбойном нападении на несовершеннолетнюю

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего воронежца, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой).

Следствием установлено, в ноябре 2016 года 31-летний мужчина, проходя по ул. Машиностроителей г. Воронежа, обратил внимание на 17-летнюю девушку, в руках которой находилась дамская сумка. Подкараулив ее в безлюдном месте, мужчина нанес удар несовершеннолетней в область головы, достал нож и, угрожая применением насилия, потребовал передать ему сумку. Испугавшись, девушка отдала ему сумку, с которой он скрылся с места преступления. После этого потерпевшая позвонила своему брату и сообщила о случившемся, описав приметы нападавшего. Спустя некоторое время злоумышленник был задержан родственником потерпевшей и его знакомым.

На предварительном следствии обвиняемый признал вину в совершении указанного преступления. Следователями собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей и потерпевшей, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы опознаний и осмотров, позволившие изобличить его в совершении данного преступления, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал заместитель руководителя следственного отдела по Советскому району г. Воронежа регионального следственного управления Юрий Йовдий.

Санкция ч.1 ст. 162 УК РФ предусматривает максимальное наказание до восьми лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 14:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости