Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 февраля 2017 года В Барнауле местный житель, обвиняемый в убийстве своей матери, замаскированном под безвестное исчезновение, предстал перед судом

В мае 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении 64-летней женщины, которая ушла из дома своего сына, расположенного в Ленинском районе города Барнаула, а в село, в котором она проживала, не вернулась.

Принимая во внимание внезапность исчезновения женщины, по данному факту следственным отделом по Ленинскому району города Барнаула следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело.

Спустя 6 месяцев совместными действиями сотрудников следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю и сотрудников ГУ МВД России по Алтайскому краю преступление было раскрыто.

Следствием установлено, что 14 мая 2016 года между женщиной и ее 35-летним сыном произошла ссора, в ходе которой мужчина толкнул свою мать. Потеряв равновесие, потерпевшая упала и ударилась головой о металлический предмет. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте преступления.

Впоследствии, с целью сокрытия следов совершенного преступления, обвиняемый перевез тело в безлюдное место и засыпал землей и сообщил в правоохранительные органы об ее исчезновении.

Следствию удалось собрать достаточное количестве доказательств подтверждающих вину мужчины.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, вскоре дело с утвержденным обвинительным заключением будет передано в суд для рассмотрения его по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 16:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости