Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 февраля 2017 года В Тамбовской области ранее неоднократно судимый местный житель предстанет перед судом по обвинению в изнасиловании малолетней девочки

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Как установлено следствием, 5 июля 2016 года обвиняемый в течение дня сначала отмечал свой день рождения в компании приятелей, а затем продолжил распитие спиртных напитков в доме у своей знакомой. Ночью, дождавшись пока все уснут, он лег на диван, где спала 11-летняя дочь его знакомой, и без применения насилия, используя беспомощное состояние ребенка, не осознававшего в силу возраста фактический характер его действий, совершил с ней половое сношение. На следующий день девочка рассказала о произошедшем матери.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 14:54 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости