Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 февраля 2017 года В Новых Бурасах местный житель подозревается в причинении смерти племяннику

Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по факту обнаружения тела 29-летнего мужчины с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Согласно предварительным результатам судебно-медицинского исследования его смерть наступила в результате тупой травмы груди.

В ходе оперативно розыскных мероприятий по подозрению в совершении противоправных деяний в отношении потерпевшего задержан его 43-летний дядя.

По версии следствия, вечером 13 февраля 2017 года он и потерпевший распивал спиртные напитки в одном из домов р.п. Новые Бурасы. Во время застолья дядя стал предъявлять племяннику претензии из-за того, что последний наливает ему спиртного меньше, чем себе. На этой почве между мужчинами возникла ссора, в ходе которой подозреваемый нанес родственнику множественные удары ногой по телу. 17 февраля 2017 года от полученных повреждений потерпевший скончался.

В настоящее время злоумышленник задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 16:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости