Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 февраля 2017 года В Железногорске несовершеннолетние подозреваются в совершении разбоя

Железногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-ти и 17-летнего подростков, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, вечером 22 января 2017 года подозреваемые на улице Лесхозной города Железногорска распивали спиртные напитки вместе со взрослыми мужчинами. У подростков возник преступный умысел на хищение у них денежных средств. Имея при себе ножи, подозреваемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, угрожая мужчинам применением насилия опасного для жизни и здоровья, открыто похитили у одного из них 1300 рублей, две банковские карты, на счетах которых находилось не менее 6800 рублей, мобильный телефон, после чего с похищенным с места преступления скрылись. У второго потерпевшего ценных вещей не оказалось.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепления доказательственной базы, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 15:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости