Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 февраля 2017 года Сотрудники следственного управления провели урок мужества в кадетской школе

Сегодня сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области вместе с ветераном следственных органов, участником боевых действий Александром Петровым провели урок мужества в подшефном классе кадетской школы-интернате № 9 г. Омска.

Встреча с кадетами была приурочена к наступающему Дню защитника Отечества. Сегодня тема урока была посвящена мужеству воинов, тружеников тыла во времена войн и граждан России в мирное время. Ребята в живой беседе приводили примеры мужества наших соотечественников как во время боевых действий, так и в настоящие дни, читали стихотворения о мужестве солдат, пели военные песни, с интересом слушали рассказы о военном опыте и воинской службе в разведке ветерана следственных органов Александра Петрова, который не понаслышке знает, что такое война.

Александр Петров в 1970 году закончил Омское высшее общевойсковое командное училище им. М.В. Фрунзе, начинал службу в звании лейтенанта командиром взвода, более 5 лет служил в Венгрии, затем со своим полком перейдя горы Памира, проходил службу в Афганистане, был неоднократно ранен, контужен, после вывода войск из Афганистана, служил в Республике Мозамбик, закончил службу командиром полка в звании полковника. За доблесть и мужество был награжден 16 медалями. С 2007 по 2014 год - до выхода на пенсию самоотверженно трудился в Следственном управлении, отдавая все силы служению Отечеству, и сейчас принимает активное участие в патриотическом воспитании молодежи в подшефных Следственному управлению детских учреждениях.

Юные кадеты наперебой расспрашивали ветерана о необходимых качествах бойца, воинской службе и работе в органах Следственного комитета России.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 19:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости