Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 февраля 2017 года Сотрудник УФСИН России по Саратовской области признан виновным в применении насилия к представителю власти

Собранные следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора инспектору отдела безопасности УФСИН России по Саратовской области 33-летнему Валерию Корсакову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что в вечернее время 13 января 2016 года Корсаков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в компании друзей в один из бильярдных клубов города Саратов. На протяжении вечера мужчина нарушал общественный порядок, а впоследствии отказался заплатить по счету, в связи с чем персоналом учреждения были вызваны сотрудники полиции. Один из прибывших полицейских предложил Корсакову проехать в отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего. Будучи недовольным законными требованиями представителя власти посетитель заведения стал оскорблять полицейского грубой нецензурной бранью, а затем нанес не менее одного удара кулаком в область туловища, чем причинил физическую боль.

В рамках осуществления предварительного расследования следователями предприняты меры по установлению причин, условий и обстоятельств, способствовавших совершению преступления: так, в УФСИН России по Саратовкой области внесено представление с указанием на необходимость провести служебную проверку и решить вопрос о соответствии Корсаковым занимаемой должности. До вынесения приговора суда данное решение в отношении него не принято.

В ходе следствия Корсаков не признал вину в инкриминируемом ему деянии.

Следует отметить, что никому не позволено безнаказанно оскорблять представителей власти и применять в отношении них насилие. Следователи приняли исчерпывающие меры, направленные на сбор и закрепление доказательств причастности Корсакова к совершению указанного преступления. Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 17:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости