Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

20 февраля 2017 года В следственном управлении состоялось заседание коллегии по итогам работы за 2016 год

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Чеченской Республике под председательством и.о. руководителя следственного управления генерал-майора юстиции С.В. Соколова, состоялось заседание коллегии по итогам работы ведомства за 2016 год.

Выступающие на коллегии отметили, что в отчетном периоде в следственные органы следственного управления поступило 3265 сообщения о преступлениях (АППГ- 2534). Из числа, которых по 668 возбуждены уголовные дела, по 1432 отказано в возбуждении уголовного дела, и 555 сообщений переданы по подследственности.

Прокурору с обвинительным заключением направлено 596 уголовных дел. Следственным управлением не допускались факты необоснованного задержания, избрания меры пресечения, предъявления обвинения лицам, уголовные дела или уголовное преследование в отношении которых прекращены по реабилитирующим основаниям.

Расследовано 298 (АППГ-382) тяжких и особо тяжких преступления. Так, в числе расследованных тяжких и особо тяжких преступлений 23 убийства, 6 о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, 22 о преступлениях против половой неприкосновенности, 77 о взяточничестве.

В отчетном периоде прокурору с обвинительным заключением направлено 145 уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности. В 2016 году в производстве следователей следственного управления также находились 114 уголовных дел о преступлениях против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления. Из указанного количества, 91 уголовное дело направлены прокурору с обвинительным заключением.

В 2016 году установленный ущерб по оконченным производством уголовным делам составил 58 962 тыс. рублей, из которого в ходе предварительного следствия возмещено 16 329 тыс. рублей, кроме того арестом имущества обеспечено возмещение 8 935 тыс. рублей.

В 2016 году на 38% уменьшилось количество поступивших обращений, в сравнении с АППГ, с 4124 до 2554. Снижение количества поступивших обращений обусловлено тем фактором, что следственным управлением ведется активная разъяснительная работа с населением о компетенции и полномочиях следственных органов СК РФ, о порядке рассмотрения сообщений о преступлениях, подследственных следователям Следственного комитета.

В следственных органах следственного управления всего было принято 407 граждан, из них лично руководителем следственного управления 161 и 76 его заместителями. Руководством следственного управления проведено 27 выездных приема.

И.о. руководителя следственного управления провел 2 личных приема граждан в Приемной Президента РФ в Чеченской Республике.

На личных приемах граждане в основном обращались по вопросам полноты и оперативности следственных действий и проверочных мероприятий, законности принятых процессуальных решений, волокиты, допущенной в ходе их проведения.

На заседании коллегии были заслушаны с отчетами о проделанной работе руководители следственных отделов аппарата следственного управления и межрайонных следственных отделов.

По итогам работы коллегией следственного управления приняты важные решения, в том числе о повышении качества предварительного следствия и его результативности при соблюдении сроков досудебного производства, а также полного возмещения причиненного преступлениями ущерба.

В завершении коллегии и.о. руководителя следственного управления С.В. Соколов наградил грамотами ряд сотрудников следственного управления за добросовестное исполнение служебных обязанностей и достижение высоких показателей по итогам работы за 2016 год.

Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 16:59 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости