Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 февраля 2017 года В Верхней Пышме проводится доследственная проверка по факту деятельности нелегального цеха по разливу спиртосодержащей продукции

В начале 2017 года на территории Верхнепышминского городского округа была пресечена деятельность нелегального цеха, в котором осуществлялся разлив и хранение крепкой спиртосодержащей продукции. В ходе проведенных правоохранительными органами мероприятий была изъята продукция (водка, виски, коньяк), имеющая признаки подделки – это более 14 тысяч бутылок, 131 десятилитровая канистра и одна 500-литровая бочка.

По данному факту следственным отделом по г.Верхняя Пышма СК России по Свердловской области организована и проводится доследственная проверка.

В рамках проверочных мероприятий проводятся исследования спиртосодержащей продукции, направленные на выяснение ее безопасности для жизни и здоровья потребителей. Вместе с тем, устанавливаются лица, причастные к организации деятельности данного нелегального цеха, каналы поставки спиртосодержащей продукции и иные обстоятельства, необходимые для дачи объективной правовой оценки.

По результатам доследственной проверки следователем СКР будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 11:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости