Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

20 февраля 2017 года Житель г. Таганрога подозревается в незаконном обороте продукции, не отвечающей требованиям безопасности

Следственным отделом по г. Таганрогу следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности).

По версии следствия, подозреваемый совместно с неустановленными лицами в целях извлечения прибыли организовал на территории города цех по производству незамерзающей стеклоомывающей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, которую сбывал оптовыми партиями на территории России.

Согласно заключению эксперта стеклоомывающая жидкость с содержанием метилового спирта (метанола) представляет собой опасность для жизни и здоровья при ее использовании по назначению, в том числе для жизни и здоровья лиц, находящихся внутри салона автомобиля.

Противоправная деятельность подозреваемого была выявлена и пресечена сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка».

В ходе обыска склада сотрудниками правоохранительных органов было изъято более 3 тыс. бутылок такой жидкости с наименованиями «Снежка», «ТАНТАЛ», «Север А», «Snow Drive».

В настоящее время следствием выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 16:48 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости