Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

20 февраля 2017 года В г. Ижевске завершено расследование уголовного дела по обвинению главы муниципального образования в получении взяток

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего бывшего Главы МО "Дулесовское" Сарапульского района, обвиняемого в совершении девяти преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, обвиняемый в 2013-2016 г.г. получал от жителей городов Сарапул и Ижевск взятки за предоставление в аренду земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования. В общей сложности он получил взятки на сумму 570 тыс. рублей 12 сентября 2016 года он был задержан в служебной машине сотрудниками полиции с поличным при получении очередной взятки. При задержании у него изъяты деньги в сумме 120 тыс. рублей, полученные в качестве взятки.

В рамках расследования уголовного дела осмотрено место происшествия, допрошены свидетели, в том числе сотрудники администрации муниципального образования. Наложен арест на имущество обвиняемого, в том числе автомобиль и денежные средства на счете в банке. В ходе расследования обвиняемый полностью признал свою вину. По ходатайству следователя он помещен судом под домашний арест. Следователем в адрес Главы МО «Сарапульский район» внесено представление об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления, по результатам которого объявлен выговор заместителю главы администрации МО.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, с учетом чего прокурором утверждено обвинительное заключение. После вручения его копии обвиняемому уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершенное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 17:57 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости