Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 февраля 2017 года В Липецке заключен под стражу второй фигурант уголовного дела об убийстве на территории бывшей автоколонны

Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела об убийстве 54-летнего мужчины на территории бывшей автоколонны заключен под стражу второй обвиняемый в особо тяжком преступлении, находившийся в розыске.

Как сообщалось ранее, по данным следствия, 3 октября 2016 года двое мужчин приехали за строительным материалом на территорию бывшей автоколонны, расположенной на проспекте Победы города Липецка, где в это время рабочие демонтировали постройки. В ходе конфликта на строительной площадке приехавшие жестоко избили бригадира, нанеся ему удары ножом и гвоздодером по телу и голове. С черепно-мозговой травмой и колото-резаными ранами живота потерпевший был госпитализирован в больницу, где, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончался. Обвиняемые с места преступления скрылись. Однако один из них был задержан и заключен под стражу. Его 37-летнему племяннику удалось на протяжении пяти месяцев скрываться от следствия. Он был обнаружен при обыске его дома, где он прятался под досками пола. По ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием действия обвиняемых квалифицированы по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц). Вину в совершении особо тяжкого преступления они не признают, выдвигая свою версию произошедшего. Однако их доводы опровергаются собранной доказательственной базой, в основе которой, в том числе показания свидетелей произошедшего. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение в окончательной редакции. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 16:04 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости