Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

21 февраля 2017 года Житель Ольского района осужден за совершение насильственного сексуального преступления в отношении своего пасынка

Собранные Ольским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 46-летнего жителя Ольского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что 5 и 7 февраля 2016 года, в дневное время, обвиняемый в состоянии опьянения, находясь по месту жительства в поселке Ола, Ольского района Магаданской области, используя беспомощное состояние своего 11-летнего пасынка, обусловленное малолетним возрастом, оставаясь с ним наедине, угрожая применением насилия, неоднократно совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера. При этом злоумышленник достоверно знал о малолетнем возрасте потерпевшего.

Приговором суда злоумышленнику, назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 08:10 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости