Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 февраля 2017 года В Черногорске председатель садоводческого некоммерческого товарищества подозревается в коммерческом подкупе

17 февраля 2017 года в СУ СК России по Республике Хакасия из ОМВД России по Усть-Абаканскому району поступили материалы проверки о неправомерных действиях председателя садоводческого некоммерческого товарищества.

По данному факту по результатам доследственной проверки следственным отделом по городу Черногорск следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего председателя товарищества. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег за совершение незаконных действий в интересах дающего, в связи с занимаемым им служебным положением).

По данным следствия, 16 февраля 2017 года подозреваемый незаконно получил от незнакомого ему ранее мужчины денежные средства в сумме 80 тысяч рублей за выделение двух земельных участков и прием мужчины в члены садово-огороднического товарищества, заведомо зная, что он не имеет на то полномочий, так как решение о приеме нового члена товарищества принимается общим собранием. Получив за свои незаконные действия денежные средства, подозреваемый выдал мужчине фиктивные заключение и справки о членстве в товариществе и использовании двух участков.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По делу проведен осмотр места происшествия, допрошен подозреваемый, который дал признательные показания об обстоятельствах совершенного им преступления, допрошены свидетели по делу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 09:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости