Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 февраля 2017 года В Омске вынесен приговор группе молодых людей, признанных виновными в грабежах и вымогательстве

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 7-ми жителям Омска. Братья Борисовы, их знакомые Масолов, Протасов и супруга последнего, а также двое несовершеннолетних в возрасте 16 и 17 лет, признаны виновными в совершении 4 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой), ст. 163 УК РФ (вымогательство).

Следствием и судом установлено, что в 2015 году обвиняемые через знакомых девушек знакомились в сети Интернет с молодыми людьми, назначали им встречу, а затем вместо девушек приходили на свидание, во время которого предъявляли претензии, обвиняя потерпевших в том, что они вели переписку с несовершеннолетними девушками, после чего грабили, забирая денежные средства, золотые украшения и телефоны, а у одного потерпевшего еще и вымогали 10 тысяч рублей. В ходе следствия часть похищенного была изъята и возвращена потерпевшим.

Приговором Советского районного суда г. Омска Борисовым назначено наказание в виде 5,5 лет лишения свободы каждому, Масолову – 2,5 года лишения свободы, Протасову – 2 года лишения свободы, его супруге, с учетом малолетнего ребенка на иждивении, - полтора года лишения свободы условно, несовершеннолетним – 2,5 и 2 года лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 09:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости