Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 февраля 2017 года В Оренбурге возбуждено уголовное дело по факту падения снега на ребенка с крыши торгово-развлекательного центра

Около 16 часов 20 февраля 2017 года с крыши Торгово-развлекательного центра «Север», расположенного по проспекту Дзержинского в городе Оренбурге, произошел сход снега, частично попав на 4-месячного ребенка, который находился на руках у мамы, стоящей рядом со зданием. По результатам доследственной проверки следственными органами Следственного комитета России по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По имеющимся данным, жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает, его самочувствие удовлетворительное.

В настоящее время следователем СКР по уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления наличия возможных телесных повреждений у ребенка. Проводятся допросы должностных лиц и сотрудников, в ведении которых находится Центр, очевидцев случившегося и иных лиц. Устанавливаются конкретные лица, ответственные за своевременную очистку крыши здания от снега и наледи, а также за установку необходимых ограждений для безопасного прохода граждан. Расследование уголовного дела продолжается.

Необходимо отметить, что действующим уголовным законодательством за преступление по ч.1 ст. 238 УК РФ предусмотрены различные виды наказания: от крупного штрафа до лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 10:06 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости