Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

21 февраля 2017 года За покушение на убийство осужден житель Хасынского района

Собранные Хасынским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 33-летнего жителя поселка Палатка, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что днем 25 октября 2016 года подсудимый, находясь в квартире дома по улице Центральная в поселке Палатка Хасынского района, распивал спиртные напитки со своим приятелем. Во время распития алкоголя между ними произошла ссора, вызванная ревностью к знакомой женщине, в ходе которой он с целью убийства нанес 35-летнему мужчине удар ножом в грудь. После этого он переместил тело потерпевшего на лестничную площадку дома, где оставил на месте, полагая, что последний вскоре умрет от ранения. Однако довести до конца действия, направленные на убийство не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку потерпевший смог покинуть подъезд дома и своевременно обратиться за медицинской помощью.

Приговором Хасынского районного суда осужденному назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 15:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости