Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 февраля 2017 года В Красноармейском районе молодому человеку предъявлено обвинение в убийстве пенсионера

В правоохранительные органы Красноармейского района 17 февраля 2017 года поступило сообщение об обнаружении в домовладении, расположенном по улице Рабочей в станице Полтавской, тела 62-летнего хозяина с причиненной открытой черепно-мозговой травмой. По данному факту Славянским межрайонным следственным отделом СКР по краю в тот же день было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УКРФ (убийство).

В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий при участии следователя-криминалиста следственного управления установлена причастность к совершению данного преступления 27-летнего местного жителя. Установлено, что в указанном домовладении пенсионер проживал самостоятельно. По версии следствия, вечером 16 февраля 2017 года молодой человек прибыл к домовладению пенсионера, чтобы взять денег взаймы. Между тем, обнаружив, что мужчины нет дома, молодой человек, распилив замок, проник в жилище. В этот момент вернулся хозяин дома, в связи с чем между ними произошел конфликт. В ходе ссоры пришедший нанес множественные удары руками и молотком по голове хозяина дома. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте. Похитив продукты питания и личные вещи, злоумышленник скрылся. Вечером 19 февраля 2017 года он был задержан.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении молодого человека меры пресечения в виде заключения под стражу. В ходе расследования следствием также будет дана юридическая оценка действиям подозреваемого в части незаконного проникновения в жилище потерпевшего и хищения его имущества. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 09:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости