Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 февраля 2017 года В Надыме мужчина признан виновным в угрозе убийством и угрозе применения насилия к представителю власти

Собранные следственным отделом по г.Надым следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться этой угрозы), и ч.1ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что 19 июля 2015 года в поселке Пангоды Надымского района 41-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступил в конфликт со своей сестрой, при этом высказывал угрозу убийством и угрожал ей штыком карабина. Девушка по телефону обратилась за помощью в местное отделение полиции. Прибывший по вызову сотрудник вошел в квартиру и в зеркале, которое находилось на стене, увидел, что за углом в коридоре спрятался мужчина, а в его руках находились нож и молоток. Когда злоумышленник понял, что полицейский его видит, он пошел к нему со словами: «Сейчас я тебя зарежу». Сотрудник полиции пресек его преступные действия.

В ходе предварительного следствия было собрано достаточно доказательств, подтверждающих вину 41-летнего мужчины. В том числе допросы свидетелей, очные ставки, следственные эксперименты и результаты криминалистических экспертиз.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 10:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости