Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 февраля 2017 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель областного центра, обвиняемый в убийстве предпринимателя

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 2 февраля 2016 года обвиняемый по телефону договорился о встрече со знакомым предпринимателем. Прибыв в назначенное место, мужчина пересел в автомобиль последнего. Там между ними произошел конфликт, причиной которого стали вопросы совместного бизнеса. Во время ссоры обвиняемый трижды выстрелил в собеседника из пистолета. От полученных повреждений тот скончался на месте. После чего на своем автомобиле мужчина доехал до придорожного кафе, где попросил персонал вызвать полицию, рассказав, что обнаружил своего знакомого убитым в автомобиле, чтобы снять с себя подозрения, вернулся на место преступления, где рассказал правоохранителям, что именно он обнаружил тело. Следователь, обратив внимание, что очевидец путается в изложении обстоятельств, принял решение тщательно допросить его и получить образцы для сравнительного исследования. Проведенные по изъятым образцам экспертизы показали, что мужчина причастен к смерти потерпевшего. Под тяжестью неопровержимых доказательств подозреваемый признался в убийстве знакомого. После чего указал место, где он выбросил пистолет и куртку. В ходе осмотра указанные предметы обнаружены, по ним назначен комплекс судебных экспертиз, результаты которых подтвердили причастность мужчины к убийству. Следует отметить, что потерпевший занимался коммерческой деятельностью на территории Кемеровской области и Алтайского края, организовывал гостиничный, сельскохозяйственный и досуговый бизнес. Судом по ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 14:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости