Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 февраля 2017 года Следственным отделом по Ногликскому району бывший заместитель директора МУП «Водоканал» обвиняется в мошенничестве

Следственным отделом по Ногликскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Проняев Д.А.) завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя директора Муниципального унитарного предприятия «Водоканал» муниципального образования «Городской округ Ногликский». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, с декабря 2014 по август 2015 года обвиняемый, узнав, что между МУП «Водоканал» и ОАО «Газпром газораспределение» заключен договор об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям вышеуказанного предприятия на сумму более 5 миллионов рублей, решил похитить чужое имущество путем обмана.

Встретившись с двумя местными жителями он, предложил им произвести часть работ в рамках договора по строительству воздушной линии электропередач с выплатой за работу каждому по 200 тысяч рублей. Кроме того, он договорился с работником МУП «Водоканал», что тот оставшуюся работу выполнит за 500 тысяч рублей. Далее обвиняемый предоставил в бухгалтерию договора подряда, заключённые между МУП и указанными гражданами, дав указание бухгалтеру получить в ОАО «Сбербанк России» денежные средства для оплаты выполненных работ в размере 2 миллионов рублей. Согласно платежных ведомостей каждому с учетом налогового вычета должно было быть выплачено более 500 тысяч рублей. Бухгалтер по устному распоряжению обвиняемого передала ему деньги в сумме 2 миллионов рублей и заполненную платёжную ведомость.

За выполненную работу обвиняемый лично выдал лицам, производившим работы 900 тысяч рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме более 1 миллиона рублей похитил, распорядившись ими в дальнейшем по своему усмотрению.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 17:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости