Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 февраля 2017 года Следственным отделом по г. Углегорск работник Углегорского городского поселения подозревается в мошенничестве

Следственным отделом по г. Углегорск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Коваленко В.П.) возбуждено уголовное дело в отношении специалиста по земельным вопросам администрации Углегорского городского поселения Углегорского муниципального района Сахалинской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки УФСБ России по Сахалинской области.

По версии следствия, гражданин города Шахтерска имел намерения получить в арендное пользование земельный участок, расположенный в селе Ольшанка Углегорского района, в связи с чем написал заявление в администрацию Углегорского городского поселения.

Для решения данного вопроса вышеуказанный гражданин обратился к подозреваемому, который пообещал оказать содействие в решении вопроса за денежное вознаграждение.

В феврале 2017 года подозреваемый, используя свое служебное положение из корыстных побуждений, путем обмана и злоупотребляя доверием, получил от гражданина деньги в размере 70 тысяч рублей за предоставление в арендное пользование земельного участка, не имея при этом полномочий и реальной возможности в принятии такого решения, чем причинил жителю города Шахтерска значительный ущерб.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 17:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости