Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 февраля 2017 года В Приморском крае вынесен приговор бывшему агроному Приморского филиала Федерального государственного учреждения «Всероссийский центр карантина растений»

Собранные следственными органам Следственного комитета РФ по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему агроному Приморского филиала Федерального государственного учреждения «Всероссийский центр карантина растений». Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 291-1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Следствием и судом установлено, что в 2015-2016 годах, подсудимая, являясь агрономом Приморского филиала Федерального государственного учреждения «Всероссийский центр карантина растений», выступила посредником в передаче взяток от предпринимателя, оказывающего услуги по зачистке судов от бабочек-шелкопрядов (действовавшем в соответствии с Федеральным законом «Об оперативно-розыскной деятельности») ведущему агроному Находкинского пункта Приморского филиала ФГБУ «ВНИИКР», в подчинение которой она находилась.

Денежные средства передавались за организацию своевременного проведения карантинного фитосанитарного исследования подкарантинных объектов и выдачу соответствующих фитосанитарных документов на указанные объекты в закрепленной зоне обслуживания по заявкам предпринимателя.

Всего при посредничестве подсудимой ведущему агроному было передано в качестве взятки 54 тыс. рублей.

Суд назначил подсудимой наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 17:17 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости