Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 февраля 2017 года Сотрудники администрации Тюкалинского района Омской области подозреваются в ненадлежащем исполнении своих должностных обязанностей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных сотрудников администрации Тюкалинского муниципального района Омской области, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, с 2014 по 2016 гг сотрудники районной администрации в нарушение требований Федеральных законов «О водоснабжении и водоотведении», «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», иных установленных норм и правил, не обеспечили условия, необходимые для организации подачи населению достаточного количества питьевой воды и холодного водоснабжения надлежащего качества. Бездействие чиновников привело к тому, что на социально-значимые объекты в г. Тюкалинске, в том числе в детские и общеобразовательные учреждения, подавалась техническая вода, не предназначенная для питья и приготовления пищи, иного хозяйственно-бытового использования, не отвечающая санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям, являющаяся вредной по химическому составу и органолептическим свойствам. В результате были нарушены права и законные интересы населения, в том числе несовершеннолетних граждан, а также интересы общества и государства.

В настоящее время следствием принимаются меры к изъятию необходимой документации в полном объеме, назначению соответствующих экспертных исследований, установлению потерпевших, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и конкретных виновных лиц.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 13:41 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости