Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 февраля 2017 года В Уинском районе в рамках проведения доследственной проверки о налоговом преступлении предпринимателем в бюджет возмещено более 9 миллионов

Октябрьским межрайоннымследственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершена доследственная проверка в отношении руководителей Общества с ограниченной ответственностью «Нива» по признакам преступления, предусмотренного ст. 199.1 ч.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).

Проверкой установлено, что с 1 января 2014 года по 30 ноября 2015 года руководитель ООО «Нива» в личных интересах умышленно не исполнял обязанности налогового агента по перечислению в бюджет налога на доходы физических лиц, исчисленного и удержанного с фактически выплаченной работникам предприятия заработной платы, в общей сумме более 7 миллионов рублей.

В ходе проведения проверки суммы недоимки, соответствующих пеней и штрафа, всего более 9 миллионов рублей, обществом были полностью уплачены, в связи с чем руководитель предприятия был освобожден от уголовной ответственности по ст. 199.1 ч.1 УК РФ.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 12:26 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости