Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 февраля 2017 года В Краснодаре машинист автокрана и каменщик предстанут перед судом по обвинению в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ

Следственным отделом по Западному округу Краснодара СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего машиниста автомобильного крана и 50-летнего каменщика, обвиняемых в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ (ч.1 ст. 216 УК РФ).

По версии следствия, мужчины осуществляли строительство многоквартирного жилого дома по улице Буденного. Так, 9 сентября 2015 года 50-летний работник выполнил строповку дверной коробки спешным и небезопасным способом, после чего подал сигнал машинисту автокрана на подъем. В свою очередь 57-летний мужчина, не убедившись, что в зоне работ крана нет посторонних людей, осуществил подъем двери до конечного высотного уровня назначения. Между тем, на уровне 12-15 этажей груз качнулся и дверная коробка выскользнула из стропов, ударившись о бетонное наземное покрытие и раскололась на несколько осколков, один из которых нанес находившемуся в рабочей зоне крана 52-летнему работнику телесные повреждения в виде перелома теменной кости, ушиба головного мозга и множественных переломов тела, причинившие ему тяжкий вред здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 10:51 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости