Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 февраля 2017 года В Железногорске местный житель подозревается в убийстве коллеги по работе

Железногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 63-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1. ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, подозреваемый вместе с 45-летним мужчиной работали на одном из предприятий и были знакомы около 1,5 месяцев. После работы вечером 20 февраля 2017 года подозреваемый, который проживает один в собственной квартире, пригласил коллегу по работе к себе в гости. Мужчины на кухне накрыли стол и стали распивать спиртное, обсуждая различные темы. В ходе беседы о предстоящем празднике - Дне защитника Отечества гость стал говорить хозяину, что раз тот не служил в армии, как он, то этот праздник к нему не имеет никакого отношения, и даже позволил себе нанести легкую пощечину по лицу в знак своего превосходства. Обидевшись на такое унизительное действие младшего по возрасту, подозреваемый взял со стола кухонный нож и умышленно нанес им оппоненту удар в грудь в область сердца, после чего вызвал «скорую медицинскую помощь», работники которой констатировали смерть потерпевшего.

В настоящее время подозреваемый задержан, будет решаться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявления ему обвинения. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 12:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости