Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 февраля 2017 года В Тимском районе возбуждено уголовное дело в отношении молодого человека, подозреваемого в заведомо ложном доносе о совершении в отношении него преступления

Щигровским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего жителя Тимского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с искусственным созданием доказательств обвинения).

По версии следствия, ночью 21 января 2017 года в поселке Тим инспекторами ГИБДД остановлен автомобиль под управлением подозреваемого, который не предоставил документов, удостоверяющих личность, в связи с чем был доставлен в ОМВД России по Тимскому району. Там подозреваемый, испытывая личную неприязнь к сотрудникам полиции и желая отомстить им путем заведомо ложного доноса о совершенном преступлении, умышленно и самостоятельно несколько раз ударился лицом о ножку стула, причинив себе телесные повреждения в виде кровоподтека под правым глазом и ссадину на щеке. 23 января 2017 года он подал заявление о привлечении к уголовной ответственности сотрудников полиции за причинение имеющихся у него телесных повреждений. Однако, подозреваемый не знал, что момент нанесения себе телесных повреждений был зафиксирован на камеру.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 12:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости