Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 февраля 2017 года Нарушения правил эксплуатации печного и электрического оборудования уносят жизни людей

Утром 21 февраля 2017 года в одном из домов села Полуямки Михайловского района обнаружены тела 65-летней хозяйки дома и ее 32-летнего сына.

По предварительным данным, причиной возгорания явился перекал печи, оставленной жильцами без нужного внимания.

По указанному факту Кулундинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проводится доследственная проверка. В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа.

Славгородским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проводится доследственная проверка по факту смерти 47-летнего жителя одного из сел Хабарского района.

По предварительным данным, установлено, что в ночь на понедельник мужчина, находясь в бане на своем приусадебном участке в селе Утянка, отравился угарным газом из-за закрытой задвижки в печи.

В этот же день произошло возгорание жилого дома в Центральном районе города Барнаула, 70-летняя хозяйка дома погибла. Причиной пожара стал оставленный без должного внимания самодельный электрический обогреватель.

Неисправная электроплита явилась причиной пожара в одном из домов села Екатерининское Третьяковского района, 43-летний хозяин дома погиб от отравления продуктами горения.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедших трагедий, назначены и проводятся пожара-технические и судебно-медицинские экспертизы. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

Следственное управление в очередной раз обращается к жителям края о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, не оставлять без должного внимания электроприборы, подключенные в сеть и печное оборудование.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 16:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости